档案寄存

来信时间:2015-01-06 10:33:07|状态:[已处理]
你好: 我是04年大学毕业后,学校就将我的档案交给了我本人,一直在我手上,请问我现在可以把档案送到贵处保存吗?如不可以,我现在这种情况如何处理。谢谢!

回复

根据《安徽省流动人员人事档案管理服务规范》的档案转入要求规定,流动人员原管档案单位应通过机要或派专人专递档案,不得交由本人自带。公共就业人才服务机构不得接收流动人员自带档案。所以针对你这种情况,我们建议你与原档案保管单位取得联系,通过机要方式转递至我县人才中心。机要地址:安徽省凤阳县府西街194号凤阳县人社局人才中心。联系电话:0550-6719469

凤阳县人民政府办公室 版权所有
皖ICP备11014170号
网站标识码:3411260001
电脑版|手机版