我们这已经一个多月没自来水用了

来信时间:2017-12-07 01:49:13|状态:[已处理]

领导好,本人居住在门台镇门顾路(距合蚌路200米).过去的一年我们都使用顾台自来水厂的水,水质差且供水时有时无,经附近居民多方反应该厂已停止供水,现盼政府早日给我通上干净放心的自来水,家有宝宝10月大,地下水酸碱超标不能喝,纯净水喝着钱包瘪。

回复

县水务局回复:

    一、调查核实情况

    经调查了解,网友反映区域原属凤阳县府城镇顾台水厂的供水区域,该水厂因存在水质浑浊及经常停水等问题,被群众多次举报,目前已经停止供水,导致原供水区域暂无自来水使用,反映情况属实。

    二、协调处理情况

    针对此情况,为尽快解决该区域群众的用水问题,我局研究决定引凤阳县益民供水有限责任公司自来水进入该区域。目前凤阳县益民供水有限责任公司正在进行管网施工(存在部分阻工情况,正在协调处理),待管网施工完成后,愿意开户的群众即可到益民供水公司门台营业所申请入户安装。预计春节前有用水意愿的群众将能使用上干净卫生的自来水。

    联系人:刘飞翔 0550-2223116

 

凤阳县人民政府办公室 版权所有
皖ICP备11014170号
网站标识码:3411260001
电脑版|手机版