房产证办理情况

来信时间:2018-10-06 12:39:07|状态:[已处理]

你好!我想请问一下凤阳同仁小区的房产证什么时候能够办理下来?

回复

依据不动产登记暂行条例等法律法规要求须由业主单位办理首次登记后方可进行转移登记(办个人证书)。截止目前我单位尚未收到业主单位首次登记申请及应提交材料,暂不具备个人办证条件。

凤阳县人民政府办公室 版权所有
皖ICP备11014170号
网站标识码:3411260001
电脑版|手机版