咨询临淮镇荣华紫荆城办产证问题

来信时间:2019-04-15 16:43:44|状态:[已处理]

请房产部门告知,现在能办产证吗?不能办的话,想要卖掉怎么操作?购买时有合同,首付后每月正常缴纳房贷。

回复

来信人你好,来信收悉!
经查荣华紫荆城截止目前未向我单位提出商品房首次登记申请,并未提交任何办理登记所需材料。依据《不动产登记暂行条例》所购商品房在房地产开发企业办理首次登记后方可办理业主分户转移登记。如业主未办理不动产权登记,或存在抵押等限制行为则无法进行交易登记申请。

凤阳县人民政府办公室 版权所有
皖ICP备11014170号
网站标识码:3411260001
电脑版|手机版