男教师是否享受陪产假?

来信时间:2019-04-17 08:22:52|状态:[已处理]

尊敬的领导:请问我县男教师是否享受陪产假?如果享受是多少天?我县是否按照《安徽省人口与计划生育条例》执行的?

回复

  网友你好!你所咨询的关于我县男教师陪产假的问题,现答复如下:根据《安徽省人口与计划生育条例》规定,对符合本条例规定生育子女的夫妻,国家机关、社会团体、企业事业单位应当给予以下奖励: 一是女方在享受国家规定产假基础上,延长产假六十天; 二是男方享受十天护理假,夫妻异地生活的,护理假为二十天。 职工在规定的产假、护理假期间,享受其在职在岗的工资、奖金、福利待遇。

凤阳县人民政府办公室 版权所有
皖ICP备11014170号
网站标识码:3411260001
电脑版|手机版