关于我县幼儿教师招聘的建议

来信时间:2019-05-17 17:09:24|状态:[已处理]

建议我县幼师招聘报名分组实行保护本地报名限制外地的政策,保护本县幼师的就业率,避免外地人员就业短时间内离职。顺便问一下今年幼师招聘大概在什么时候

回复

来信收悉,我局领导高度重视,现答复如下:

根据《安徽省事业单位公开招聘人员暂行办法》等有关规定,事业单位公开招聘要坚持民主、公开、竞争、择优的原则,公开招聘不得设置与岗位要求无关的报考资格条件和歧视性条件要求。“公开”即为面向社会,不得有地域歧视。因此,我县幼儿教师招聘也不得限制外地人员报考。

今年我县的幼儿教师招聘信息已于5月22日挂网,详见凤阳县人民政府网站“公示公告栏”。

经办人:王媛媛  联系电话:6730886

凤阳县人民政府办公室 版权所有
皖ICP备11014170号
网站标识码:3411260001
电脑版|手机版