咨询中梁国宾府地下车位合同和发票事宜

来信时间:2019-06-25 23:26:33|状态:[已处理]

本人在中梁国宾府购买了地下车位,开发商一不提供合同,二不提供购买发票,只是开了一个缴费收据,请问这种情况如何才能让开发商提供合法手续,是否有主管部门过问一下,谢谢。

回复

来信人:

       您好!

       经了解,业主已与开发商签订了《车位使用权转让协议》,此协议一式两份,业主和开发企业各持一份。开发商表示,业主可持缴款收据到开发企业财务部门开具正式发票。

凤阳县人民政府办公室 版权所有
皖ICP备11014170号
网站标识码:3411260001
电脑版|手机版