临淮东湖印象交房后不办产证

来信时间:2019-08-27 12:22:07|状态:[已处理]

临淮东湖印象交房后迟迟不办产证,想政府帮忙查一下什么原因。并督促开发商尽快办理大证。

回复

宋雪,你好!来信收悉,依据《不动产登记暂行条例实施细则》第九条,不动产权登记依申请登记,经查截止目前凤阳文晟置业有限责任公司未提出商品房首次登记申请,暂无法办理不动产权登记。根据政府职能划分,房地产开发监管职能不在我局职责范围之内,建议你联系住房和城乡建设局(联系电话:0550-2223218)。

凤阳县人民政府办公室 版权所有
皖ICP备11014170号
网站标识码:3411260001
电脑版|手机版