307省道凤阳县板桥镇段桥梁伸缩缝损毁

来信时间:2019-09-27 07:10:29|状态:[已处理]

尊敬的各位领导你们好!我想反应一下关于省道307板桥镇辖区.南岗至李二庄.自西向东.第二座桥.月明湖附近.桥梁存在桥梁伸缩缝损毁的情况.经常看见环卫工人用泥土填充.但是由于过往车流比较大很容易造成安全隐患.希望有关部门尽快予以修复谢谢.

回复

刘先生:您好,首先感谢您对我县交通事业的关心,您来信反映的关于“307省道凤阳县板桥镇段月明湖桥梁伸缝损毁”的问题,我分局曾多次向上级主管单位报告,现已列入2019年生命安全防护工程计划,目前已完成招投标,即将施实修复。感谢您的来信。

凤阳县人民政府办公室 版权所有
皖ICP备11014170号
网站标识码:3411260001
电脑版|手机版