瀚林苑小区办证

来信时间:2019-11-05 10:43:34|状态:[已处理]

你好,我是瀚林苑小区业主,交纳契税及维修基金时工作人员说,暂不受理办理不动产权证事宜。现在我可以到不动产登记中心申请办理不动产权证?需要携带哪些手续资料?

回复

网友你好,经查瀚林苑小区不动产登记分户工作已开展,我县开展了商品房分户登记上门预受理工作。你户如未参加上门预受理,应依据《不动产登记暂行条例实施细则》相关要求,由权利人携带本人身份证明及商品房预售合同、购房发票、完税证明、分户测绘报告直接前往县住建局二楼东202室申请办理商品房分户登记。

凤阳县人民政府办公室 版权所有
皖ICP备11014170号
网站标识码:3411260001
电脑版|手机版